Lot n° 48

Résultat :
Estimation :

BROCHE " barrette " en or rose (585 millièmes) 14 carats, orné d'une étoile sertie de diamants taille ancienne et taillés en rose (manque une pierre), souligné d'émail bleu. Vers 1900. Long. : 5,1 cm. Poids brut : 4,7 g