BAGUE " noeud " en or gris (750 millièmes) serti... Lot 31
Résultat :
Estimation :
BAGUE " noeud " en or gris (750 millièmes) serti d'un rubis traité pesant 5,35 carats, épaulé de six diamants taille navette.
Le rubis est accompagné d'un rapport d'analyse gemmologique du laboratoire GGT, datant du 15/2/2017, attestant son poids de 5,35 carats, couleur Purplish Red, traité.
Doigt : 55. Poids brut : 5,2 g.