Lot n° 10

Résultat :
Estimation :

BAGUE en or rose (750 millièmes) ajouré, serti d'un rubis BIRMAN pesant 2,09 carats, entouré de petits diamants taille brillant et rubis. Le rubis est accompagné d'un rapport d'analyse gemmologique du laboratoire GGT, datant du 4/9/2015, attestant son poids de 2,09 carats, sa couleur Pinkish Red, provenant de BIRMANIE (Myanmar), chauffé, résidus modérés. Doigt : 54. Poids brut : 6,9 g.