L. LEROY & Cie
MONTRE DE POCHE en or jaune (750... Lot 7
Résultat :
Estimation :
L. LEROY & Cie
MONTRE DE POCHE en or jaune (750 millièmes) monogrammé. Cadran émail blanc, chiffres arabes, trotteuse à six heures, chemin de fer. Aiguilles restaurées.
Travail français, vers 1920.
Cadran, boîtier et mouvement signés L. LEROY & Cie. Dans son écrin.
Cal. : 48 mm. Poids brut : 70 g.