LIP : Montre en acier, modèle "Dauphine", cadran carré à fond crème (salissures et légères piqûres), index bâtons, trotteuse centrale, mouvement mécanique à remontage manuel. Signée et numérotée. Bracelet en cuir noir postérieur à boucle ardillon métal.