Lot n° 198

Résultat :
Estimation :

CARTIER : Pendulette de voyage en or jaune 18K (750/oo), cadran rond à fond argenté signé (très légères usures et salissures), index bâtons, mouvement mécanique à remontage manuel signé UNIVERSAL GENEVE. Boîtier numéroté 013763. Nous joignons son étui en suédine noir et son écrin CARTIER. Poids brut : 38,6 g.