LIP : Montre en acier et métal plaqué or (manques au placage), boîtier tonneau, cadran rond à fond argenté, index bâtons, trotteuse centrale, dateur à 3h, mouvement mécanique à remontage manuel. Signée et numérotée. Bracelet postérieur en cuir chocolat à boucle ardillon métal.