Monture BOUCHERON : Bague Jonc bombé en or jaune... Lot 145
Résultat :
Estimation :
Monture BOUCHERON : Bague Jonc bombé en or jaune 18K (750/oo) pavée de diamants taille brillant, elle est centrée d'un diamant taille ancienne calibrant 3,20 carats environ, couleur supposée K/L, pureté VS, légères égrisures. TDD 53 avec rétrécisseurs. Dans son écrin Boucheron. La monture à l'origine ornée d'une perle, le diamant central rapporté. Poids brut : 11,4 g.