Bague en platine (850/oo) centrée d'une perle fine blanc argenté de forme bouton, demi percée,9,1-8,4 mm environ, épaulée par deux diamants taille ancienne, calibrant chacun 1,10 ct environ, l'un rond, l'autre de forme coussin (très léger éclat). La bague est accompagnée de son certificat du LFG. TDD 54. Poids brut : 5,7 g. AC