Lot n° 45

Résultat :
Estimation :

Collier en or jaune 18K (750/oo) formé de maillons losanges à décor ajouré, chacun orné d'un cabochon de turquoise, il se sépare en deux bracelets, l'un agrémenté de petites barrettes serties sur platine (850/oo) de diamants taillés en roses. Vers 1900. Poids brut : 33 g.