Lot n° 37
Résultat : Non Communiqué
Pendentif en or 18K (750/oo) de deux tons centré d'une médaille figurant un buste de femme aux fleurs agrémenté de diamants taillés en roses, la monture à décor de volutes ornée de diamants taillés en roses et d'une perle probablement fine en pendeloque. Il est retenu par sa chaîne maille épi en or jaune 18K (750/oo) (légères déformations). Époque Art Nouveau. Poids brut : 18,6 g.