Torii Kiyonaga (1752 - 1815) Estampe au titre de Hinagata Moyono.
Editeur : Nishimura Eijudo.
Signée : Kiyonaga Ga. Période Edo, vers 1780.
Format : Oban.
379 x 242 mm
Provenance: Collection de Monsieur B. Spécialiste et passionné d'art Nippon ayant vécu sur place entre 1980 et 2000. Anciennes restaurations, rousseurs. Réf de collections au dos.