Lot n° 573

Japon, XVIIIe siècle

Résultat :
Estimation :

Kubo Shunman (1757 - 1820) Vers 1880-90. Quantité : 2. Format : Shikishi Ban (impression carrée) Surimono, Akashi-e. 213 x 187 mm Provenance: Collection de Monsieur B. Spécialiste et passionné d'art Nippon ayant vécu sur place entre 1980 et 2000. Réf : MET Museum of New York JP2360 & Museum of Fine Arts Boston 21.6199. Coins touchés.