Katsukawa Shunsen (1762 - 1830) Rare surimono.
Ere Kansei, vers 1790.
Impression sur papier Hosho.
Format : Nagaban Surimono.
179 x 431 mm
Provenance: Collection de Monsieur B. Spécialiste et passionné d'art Nippon ayant vécu sur place entre 1980 et 2000. Ancienne restauration conservative pour trous de vers ne touchant pas le sujet.