Lot n° 571

Japon, XVIIIe siècle

Résultat :
Estimation :

Katsukawa Shunsen (1762 - 1830) Rare surimono. Ere Kansei, vers 1790. Impression sur papier Hosho. Format : Nagaban Surimono. 179 x 431 mm Provenance: Collection de Monsieur B. Spécialiste et passionné d'art Nippon ayant vécu sur place entre 1980 et 2000. Ancienne restauration conservative pour trous de vers ne touchant pas le sujet.