Lot n° 563

Japon, XVIIe siècle

Résultat :
Estimation :

Torii Kiyonobu I (1664 - 1729) ou Torii Kiyonobu II (actif 1726 – 1760) Editeur : Yama[…]. Couleur verte persistante. Vers 1740. Format : Hoso-ban. 273 x 130 mm Provenance: Collection de Monsieur B. Spécialiste et passionné d'art Nippon ayant vécu sur place entre 1980 et 2000. Traces d'usure, déchirure. Doublée.