Lot n° 555

Japon, XVIIIe siècle

Résultat :
Estimation :

Coffret Dochu Tabako Bun Nécessaire de fumeur en laque Hiramaki-e, à décor or et argent sur fond noir de rinceaux et fleurs de pivoines, les montures en bronze gravées. Hauteur : 19.5 cm Largeur : 32 cm Profondeur : 21 cm Accidents en partie supérieure, manques et restaurations.