Ensemble de deux personnages en bois laqué représentés assis sur leurs socles dont l'un à motif d'une peau de tigre. Têtes amovibles.
Hauteurs totales : 26 & 26.5 cm
Largeurs : 24 & 25 cm Usures, accidents et manques.