Lot n° 548

JAPON, XIXe siècle

Estimation :

Inro à cinq cases En bois laqué kin nashiji à décor en hira maki-e or et argent à motif de fleurs de chrysanthèmes. L'intérieur laqué en kin nashiji. Signature: Koma Koryu saku Hauteur : 9,5 cm Quelques légers manques.