Lot n° 543

JAPON, XIXe siècle

Résultat :
Estimation :

Boîte couverte en bois laqué, kobako A forme de deux coquillages accolés recouvert en laque fundame décoré en laque hira-maki-e à motif de paysages et fleurs. L'intérieur en laque Nashiji. 5,5 x 12 x 5,5 cm Accidents et légers manques