Boîte couverte en bois laqué Imitant la forme d'une tortue portant une plus petite tortue sur sa carapace. Une pierre à encre à l'intérieur.
Hauteur : 14 cm
Largeur : 29 cm
Signature à l'intérieur du couvercle: Tseigetsu Usures et légers éclats.