Lot n° 539

JAPON, XIXe siècle

Estimation :

Boîte couverte en bois laqué Imitant la forme d'une tortue portant une plus petite tortue sur sa carapace. Une pierre à encre à l'intérieur. Hauteur : 14 cm Largeur : 29 cm Signature à l'intérieur du couvercle: Tseigetsu Usures et légers éclats.