Cabinet miniature en bois laqué La face avant comportant quatre tiroirs, laque noire décorée. en hira maki-e or de rinceaux et pivoines. Angles et montants renforcés en shibuichi finement ciselé d'un décor floral
16,5 x 15,5 x 8 cm Usures, légers chocs et manques.