Lot n° 533

*JAPON, XIXe siècle

Estimation :

Plateau en laque deux techniques De forme carrée , le pourtour en laque cinabre profondément sculptée à décor de quatre dragons parmi des rinceaux et fleurs, renfermant un médaillon central en laque maki-e or à décor de paysage et envol de hérons Dimensions : 21cm x 21cm Légères usures