Lot n° 532

*JAPON, XIXe siècle

Résultat :
Estimation :

Coffret à lettres en laque, Fumibako De forme rectangulaire, décorée en takamaki-e et hiramaki-e or et argent sur fond noir et nashiji or, d'un paysage et rivière Longueur: 42cm Largeur : 13cm manques à la laque et fentes aux angles