SAINT-RAPHAËL Horloge émaillée pour l'apéritif Saint-Raphaël.
Format: carré, les angles arrondis, à rebords prononcés.
Illustration: serveur stylisé, graphisme de Charles Loupot (1892-1962), créateur de l'agence ARC en 1951, qui produira ses propres plaques émaillées.
Lettrage: rouge, sur fond blanc.
Émail: NC.
Circa 1950.
40 x 40 cm.
Deux éclats sur les angles hauts, n'impactant pas l'horloge.
Clé absente.