Lot n° 50

Estimation :

Ecole du XXème siècle Ensemble de trois dessins de mode pour Vogue, avec des robes de Rochas, Maggy Rouff et Schiaparelli. Aquarelle, encre de Chine et gouache sur papier. 37 x 28 cm, 41,5 x 31 cm et 52 x 34,5 cm. (rousseurs et bordures accidentées).