Lot n° 12

Estimation :

Pierre MOURGUE (1890-1969) Le tour du Lac, robe de Jean Patou. Projet de couverture pour Le Jardin des Modes n° 56 de Mars 1924. Aquarelle et gouache sur papier, monogrammé en bas à droite P.M. 37 x 26,3 cm. Dessin au crayon sur le dos de la feuille représentant deux jeunes élégantes et promenade.