Lot n° 11

Estimation :

Pierre MOURGUE (1890-1969) Projet de couverture pour Le Jardin des Modes, représentant des modèles d'Anna. Bon à tirer pour le n° 79, du 15 février 1926. Crayon et aquarelle sur papier. Signé en bas au centre et daté "25". 36,5 x 26 cm. Ancienne Collection Michel de Brunhoff.