Lot n° 9

Estimation :

Pierre MOURGUE (1890-1969) Elégante dans un paysage aux cerisiers en fleur. Projet d'illustration pour Le Jardin des modes. Crayon, aquarelle et gouache sur papier, monogrammé en bas à droite. 37 x 26 cm. Ancienne Collection Michel de Brunhoff.