Lot n° 7

Estimation :

Mario SIMON Deux illustrations de mode : - Ah! qu'elle sent bon! Modèle de Nicole Groult. Projet de couverture pour l'Illustration des Modes n° 33 du 15 avril 1922. 27 x 19,2 cm. - Elégantes au palmier. Aquarelle sur carton, signée en bas au centre. 29,5 x 18 cm. (Quelques manques de peinture).