Lot n° 48

Jean LAMBERT-RUCKI (1888-1967)

Résultat :
Estimation :

L'accordéoniste, vers 1925 Bronze à patine noire. Signé des initiales. Numéroté 5/8. Cachet JVD, Cachet de Fondeur Candide. Bronze with black patina. Signed with initials. Numbered 5/8. JVD stamp, Candide Foundry Stamp. H_19,5 cm L_8 cm P_6,3 cm Provenance: collection privée