Les vaches et les cygnes, 1940
Huile sur toile.
Signée et datée en bas à droite.
Oil on canvas.
Signed and dated lower left.
H_130 cm L_161 cm
Provenance:
- Galerie Louise Leiris, Paris
- vente Francis Briest, Drouot Montaigne, lot n°16
- acquis dans cette vente par la mère des actuels propriétaires
- restée dans la famille depuis
- collection privée