Nature morte aux fleurs, 1928-1929
Huile sur toile.
Signée en bas à droite.
Oil on canvas.
Signed lower right.
H_50 cm L_73 cm
Provenance:
- acquis auprès de l'artiste en 1945 par la famille de l'actuel propriétaire.
- resté dans la famille depuis.
- collection privée.
Madame Catherine Putman avait authentifié cette oeuvre et prévoyait de l'inclure au Catalogue Raisonné en préparation.