Lot n° 41

Pablo Picasso (1881-1973)

Estimation :

Sculptures Photo-Lithographie sur vélin signée en bas à droite. D'un tirage à 800 exemplaires - ed. Mourlot. Photo-Lithograph on Vélin paper. Signed lower right. Mourlot, Paris, ed. H_70 cm L_49 cm Provenance: collection privée Bibliographie: Picasso, Sculptures Dessins, Maison de la Pensée Française, Christophe Czwiklitzer