Lot n° 11

Constantin KOROVINE (1861-1939)

Estimation :

Paysage d'hiver Huile sur panneau. Signée en bas à gauche et situé Russia. Porte un tampon "Constant Korovine" au verso. Oil on pannel. Signed lower left and located Russia. With the stamp "Constant Korovine" at the reverse. H_33 cm L_41 cm Provenance: collection privée Expert: Elisabeth Maréchaux Laurentin