Lot n° 4

Résultat :
Estimation :

MAQUET à Paris. Nécessaire à pique-nique en cuir verni noir gainé, monogrammée "E". Il contient: un thermos, une boite à sandwich en métal chromé, et un ensemble garni d'écaille d'un fourchette pliable les dents en argent 950°/00, un couteau à deux lames: une en argent 950°/00 vermeillé et une en acier, et une cuillère le cuilleron en argent 950°/00. Poids total brut des pièces contenant de l'argent: 157g. (un manque à l'écaille de la cuillère).