Moustier, fabrique de Jacques Olérys, 1737-1759.... Lot 45
Résultat :
Estimation :
Moustier, fabrique de Jacques Olérys, 1737-1759. Assiette en faïence à l'aile chantournée. Décor en jaune d'antimoine dans le bassin d'un griffon dans un entourage feuillagé. Quelques petits éclats. Fin du XVIIIème siècle. Diam. 24,5 cm.