Lot n° 43

Résultat :
Estimation :

Moustier. Assiette en faïence à l'aile chantournée. Décor en vert de cuivre dans le bassin d'un renard musicien dans un entourage feuillagé. Quelques petits éclats. Fin du XVIIIème siècle. Diam. 24,5 cm.