Lot n° 50
Bidding closed
Result : Not available
France - Guerre de Crimée, lot de deux : Royaume-Uni, une médaille de Crimée, au profil de Victoria par Wyon en argent, ruban avec trois agrafes « BALACLAVA », « INKERMANN » et « SEBASTOPOL » ; insigne de l’association d’anciens combattants « Groupe de la Tchernaïa, combattants de Crimée 1854-1856 », nœud de ruban double, de la médaille de Crimée et bleu ciel uni (de l’ordre de Saint-André ?), sur lequel est frappé le nom de l’association en lettres d’or, sur le nœud les drapeaux français et russe croisés en métal doré et laqué (éclats). TTB
Auction's title
Auction's date
Auction location