Lot n° 44

Résultat :
Estimation :

France – Ordre de la Légion d’honneur, souvenirs d’un chevalier comprenant : une étoile de chevalier d’époque Présidence en demi-taille en argent, or et émail (éclats) ; une réduction de chevalier Présidence en argent, or et émail ; et une chaînette de gala en or supportant deux réductions en or et émail, une d’officier de la Légion d’honneur Second Empire et une de chevalier de l’ordre pontifical de Saint Grégoire le Grand, conservé dans un écrin de présentation en chagrin noir. TB et TTB