Lot n° 43
Bidding closed
Result : Not available
France – Ordre de la Légion d’honneur, Maisons d’Éducation de la Légion d’honneur, exceptionnel bijou de dame dignitaire d’époque IIe République en or et émail, avers figurant la Vierge Marie ceinte de la légende « MAISON DE ST DENIS. », au revers, au centre la devise de l’ordre « HONNEUR ET PATRIE. », ceinte du nom de l’ordre « LEGION D’HONNEUR. » (cheveux à l’avers de la branche supérieure), cousu au sautoir de ruban complet d’origine, décoloré. TTB
Auction's title
Auction's date
Auction location