Lot n° 557

Résultat :
Estimation :

Gaston de SAINT CROIX. Illustration originale à l’aquarelle et gouache, avec texte sur film rapporté, pour la couverture du roman d’anticipation « L’horreur tombé du ciel » n°455 (Fleuve noir). Format 25 x 16 cm. Expert : M. François MEYNIEL : 06.07.01.10.11