BILAL Enki. Illustration à l’encre de chine aquarelle... Lot 553
Résultat :
Estimation :
BILAL Enki. Illustration à l’encre de chine aquarelle et gouache pour un poster paru dans Pilote. Une très belle illustration de la fin des années 70, en couleurs directes (alors qu’à l’époque Bilal réalisait essentiellement ses dessins à l’encre de chine en noir et blanc..). Signée en haut à droite. Format 20 x 24,5 cm. Expert : M. François MEYNIEL : 06.07.01.10.11