ECOLE ORIENTALISTE. Portrait d’homme à la barbe... Lot 473
Résultat :
Estimation :
ECOLE ORIENTALISTE. Portrait d’homme à la barbe blanche de profil, 1904. Huile sur toile, porte un monogramme HG et datée « Novembre 1904 » en haut à droite. Cadre en bois sculpté d’Afrique du Nord (manques et petit trou). 55 x 46 cm. Expert : Cabinet MARECHAUX : 06.88.59.89.41 ou 01.44.42.90.10