ALLUAUD Eugène (1866-1947) : "Moulin à Genetin... Lot 436
Résultat :
Estimation :
ALLUAUD Eugène (1866-1947) : "Moulin à Genetin près de Crozant". Huile sur carton, signée, dédicacée à Paul Haviland, datée «1904» en bas à droite et située au verso. 24 x 32,8 cm - Exposition : Suzanne Lalique-Haviland Le décor réinventé, Wingen-sur-Moder, Musée Lalique, 13 juillet-11 novembre 2012, Limoges, Musée des beaux-arts, 15 décembre 2012-15 avril 2013. Provenance collection Suzanne LALIQUE. Expert : Cabinet MARECHAUX : 06.88.59.89.41 ou 01.44.42.90.10