Jacques ADNET (1900 - 1984) et probablement HERMÈS.... Lot 246
Résultat :
Estimation :
Jacques ADNET (1900 - 1984) et probablement HERMÈS. Rare fauteuil à ossature métallique (accotoirs et chassis de l'assise bois) entièrement gainé de cuir piqué sellier. Il repose sur un piètement à entretoise en "x". Circa 1950. 73 x 77 x 75 cm. Griffures, petits manques et accidents.