Grand buffet vaisselier deux corps en merisier,... Lot 226
Résultat :
Estimation :
Grand buffet vaisselier deux corps en merisier, noyer et chêne mouluré et sculpté, ouvrant à quatre portes. Décor de cœurs, de motifs rayonnants et de croix de Malte. Encadrements des panneaux chantournés en symétrie. Région de la Manche - Époque XVIIIe siècle. H. : 168,8+98,6 L. : 169 8 p. : 65,8 cm. Ancienne collection Chavaillon. Expert : M. Xavier de CLERVAL : 06.42.03.33.23