Lot n° 225

Résultat :
Estimation :

Encoignure cintrée en noyer mouluré ouvrant à deux portes composées de trois panneaux inégaux dont celui du milieu à décor de cannelures rudentées. Elle repose sur trois pieds (dont deux refaits) réunis par une traverse chantournée. Element de boiseries. Bordeaux fin XVIIIe. (Restaurations dans le dos et accidents). H. : 2,00 L. : 62,2 P. : 61,2 cm. Expert : M. Xavier de CLERVAL : 06.42.03.33.23