Secrétaire de dame en bois de placage en frisage... Lot 221
Résultat :
Estimation :
Secrétaire de dame en bois de placage en frisage et marqueterie de fleurs dans des encadrements. Il ouvre par un abattant dégageant 2 tiroirs et 4 tiroirs en partie basse. Dessus marbre griotte. Ornementation de bronze tels que chutes, entrées et sabots antérieurs. style Louis XV-N. III. Petits manques. 122 x 35 x 62,5