Lot n° 219
Résultat : Non Communiqué
Commode en placage de forme mouvementée en bois de rose, bois de violette et palissandre, ouvrant à deux tiroirs. Elle repose sur des pieds cambrés. Marbre mouluré d’un bec de corbin. Estampillée de N. LEXELANT (probablement celui qui est maître en juillet 1764). Epoque Louis XV. Bronze en partie d’époque. (Accidents et manques). 81,4 x 81,6 x 45,2 cm . Expert : M. Xavier de CLERVAL : 06.42.03.33.23