Lot n° 216

Résultat :
Estimation :

Importante vitrine hollandaise en acajou. Elle repose sur quatre pieds dont deux antérieurs à griffes. Elle ouvre par trois rangs de cinq tiroirs en partie basse surmontés par une vitrine ouvrant par deux portes. Corniche mouvementée à décor de fleurs et feuillages. Époque fin XVIIIème-début XIXème. Fente à 2 vitres et petits manques (fronton, griffe...) 254 x 180 x 56. Expert : M. Xavier de CLERVAL : 06.42.03.33.23